Мы и дома не скучаем - ПДД мы изучаем.

25.05.2020

Большое значение в жизни человека имеет безопасность. Одной из основных категорий является «Безопасность на дороге». Каждый обязан знать и строго соблюдать Правила дорожного движения. Только так мы защитим себя и своих близких от дорожно-транспортных происшествий.
Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
В период самоизоляции учащиеся нашей школы без дела не сидят. Чтобы не забыть правила дорожного движения ребятам было предложено совместно с родителями закрепить знания о работе светофора, о правилах пешехода. Что такое «зебра», «тротуар», «проезжая часть». В каких местах можно переходить дорогу. Повторили дорожные знаки, значение слов «пешеход», «переход».

Также учились разгадывать загадки. Познакомились с регулировщиком и узнали, что он умеет разговаривать с помощью «жестов». Эти жесты должны знать не только водители, но и пешеходы. Были предложены настольно-дидактические игры для обучения правилам дорожного движения дома. «Простые правила дорожного движения», «Зебра в гости к нам пришла». Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.05.2020

Дата обновления: 29.05.2020

Дата публикации: 25.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».