Предметная декада по химии, биологии, географии

Предметная декада  по химии, биологии, географии .

Предметная декада проводилась с 13 по 23 декабря  2021 года, согласно утвержденному плану.

Декада  эстественно-научных предметов в школе – это особая атмосфера, пронизанная духом созидания, сотворчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими; ожидание чего-то необычного, неординарного и интересного… Это показ достижений ребят по предмету и пропаганде знаний, привлечение  к участию во внеурочной работе по предметам новых участников.

Цель данной декады: учить применять знания, приобретенные на уроках; развивать познавательный интерес к предметам через внеурочные формы работы; пробуждать в детях желание познавать окружающий мир, формирование экологической культуры у детей, воспитание патриотических чувств.

Задача декады - развитие интереса у учащихся к предметам естественно-научного цикла, профессиональная ориентация на географические, биологические и химические профессии, воспитание любви к своей Родине.

Эти мероприятия не только формирует интерес к предметам у самого широкого круга школьников, но и побуждает их к активной творческой деятельности, способствует развитию навыков общения, развивает межпредметную связь и способствует применению полученных знаний в практической деятельности и в жизни.

При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач.

В предметной декаде были задействованы учащиеся всей школы с 5 по 9 классы.

Принцип проведения предметной декады: каждый обучающийся является активным участником всех событий недели, он может попробовать себя в разных видах деятельности.

Формы взаимодействия в процессе проведения предметной недели по географии, биологии, химии  были разнообразны:

БеседыХочу такой сайт

Игры-викторины

Конкурс рисунков и плакатов, докладов и сообщений

Просмотр кинофильмов (документальных, научно-познавательных, художественных, мультфильмов)

Другие формы

Дата создания: 27.01.2022