Декада математики

Декада математики.

Предмет  математики столь серьезен,

что не следует упускать ни единой возможности

сделать его более занимательным.

Блез Паскаль

Такие предметы как математика, физика, информатика всегда являлись одними из сложнейших для изучения, но эти предметы являются, конечно, и одними из интереснейших. Если ученик увлечен предметом, только тогда учение может быть успешным.

Внеклассная деятельность по математике призвана поддерживать у обучающихся интерес к предмету и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Одной из форм работы по предмету является декада математики.

С 17.01 по  27 января 2022 года в нашей школе прошла традиционная декада математики

Основная цель проведения предметной декады:

- повышение интереса учащихся к математике, физике, информатике; - формирование познавательной активности, кругозора;Хочу такой сайт

- развитие логического мышления

. Задачи предметной недели:

1.Создание условий для получения качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей и наклонностей

. 2.Повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации

. 3. Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей.

4. Создание праздничной творческой атмосферы.

С учетом поставленной цели и задач были проведены следующие мероприятия:

выставка стенгазет, сообщений, кроссвордов и ребусов по математике, «Своя игра», «Знатоки математики»

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022