Школьный этап олимпиады «Юниор» для обучающихся 3 и 4 – х классов 2021-2022 учебный год

Школьный этап олимпиады  «Юниор»

Цель:

- анализ организации, проведения и результатов школьного этапа олимпиады младших школьников.

- выявление одаренных обучающихся по отдельным предметам с целью индивидуальной работы с ними.

Школьный этап олимпиады младших школьников в МКОУ «Бондареновская ООШ» проходил с  9 по 15 марта 2022года. В нем принимали участие учащиеся 3-4 классов. Олимпиадные задания в соответствии с Положением о проведении олимпиады школьников носили комплексный характер, были составлены по циклам предметов начальной школы: русский язык, математика и окружающий мир. Олимпиадные задания соответствовали возрастным особенностям учащихся и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными были включены нестандартные задания, задания на решение проблемных, познавательных задач,.

Проведение олимпиады в начальной школе имеет большое воспитательное и обучающее значение.

Олимпиады проводились с целью:

- выявления учащихся с высоким уровнем способностей в разных предметных областях;

- выявления творческих учащихся, умеющих применять знания в нестандартных ситуациях;Хочу такой сайт

- расширения кругозора детей;

- побуждения учеников искать (анализировать, применять) способы решения, обобщать существенные особенности объектов.

Участие в олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности (факультативах, кружках). Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.

Всего в школьном этапе олимпиады приняли участие 26уч.

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022