Мы за ЗОЖ

Отчет по 4 этапу.

В рамках четвертого   этапа, добровольческих игр,  посвященному ЗОЖ  «Твое здоровье - будущее страны» в МКОУ «Бондареновская ООШ» прошли следующие мероприятия:

С первого же дня начала этапа, волонтеры школы вместе со старшей вожатой и замом по ВР, начали готовиться. Волонтеры предложили посетить фельдшерский пункт села Бондареновское и поговорить с фельдшером Шахбановой Мержем Абдулкадыровной. Волонтеры посоветовались с ней, что делать чтобы сохранить здоровье. беседа оказалась очень плодотворной , ребята узнали много нового, узнали на что обратить внимание, и решили поделиться полученной информацией с родителями. Волонтеры пригласили родителей 1-4 классов на собрание и выступили перед родителями на тему ЗОЖ. По этому этапу в нашей школе прошли следующие мероприятия.

1.     Выставка плакатов  «Мы за ЗОЖ».

Волонтеры объявили конкурс среди 6-9  классов . поучились довольно красочные плакаты, которые затем использовали для оформления.

2.    Беседа с фельдшером села Бондареновское Шахбановой Мержем Абдулкадыровной.

3.     Родительское собрание 1-4 классов   «Как сохранить здоровье детей».

На собрании волонтеры рассказали родителям на что обратить внимание , чтобы дети росли здоровыми.

4.    Викторина на тему «Быть здоровым» для учащихся  3-4 классов.Хочу такой сайт

Волонтеры подготовили игру для учеников 3-4 классов. Игра прошла очень интересно, ученики активно отвечали на вопросы. После игры состоялась встреча учащихся с выпускницей нашей школы , студенткой 2 курса медицинского колледжа Султанахмедовой Кариной. Она дала детям советы как сохранить и укрепить  свое здоровье. дети внимательно слушали и задавали вопросы .

5.    Беседа с первоклассниками.  Не обошли вниманием волонтеры и первоклассников. Не зря же говорят «Береги здоровье с молоду». Волонтеры заранее подготовили памятки для них по теме ЗОЖ, и провели беседу по теме «Здоровье».

6.    «Веселые старты» для учащихся младших классов:

« Спорт -это здоровье», поэтому волонтеры  провели «Веселые старты» для учащихся младших классов.  Волонтеры , мальчики, сами подготовили задания и все необходимое для проведения спортивных игр. Учащиеся любят спортивные мероприятия и с большим удовольствием в них участвуют, и этот раз тоже не стал исключением. Все классы выступили хорошо, но одержала победу команда 2 класса.

7.    Гиревой турнир среди 7-9 классов.

Продолжая тему сорта, волонтеры совместно с учителем физкультуры Кадиалиев М.Ш. провели  гиревой турнир среди учащихся 7-9 классов. Для мальчиков 5-6 классов мастер-класс по поднятии гири  провел ученик 7 класса Гусенов Курбан, призер районного турнира  по гиревому спорту.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2019