05.09.2022

В новом учебном году в российских школах появятся классные часы «Разговоры о важном». На них с детьми будут говорить о ценностях российского общества. Такие занятия стартуют с 5 сентября. «Разговоры о важном» станут составной частью программы воспитания в школах, их можно будет проводить в разных форматах, ориентируясь на возраст учеников. Возможными формами могут стать дискуссии после просмотра фильма, интеллектуальные викторины, общение с экспертом по теме классного часа.

С «Разговора о важном» классные руководители будут начинать новую учебную неделю. Их посвятят патриотизму и гражданскому воспитанию, историческому просвещению, вопросам нравственности и экологическим проблемам. Обсуждаться будут жизнь школы, ситуация в России и мире.

Дата создания: 19.09.2022

Дата обновления: 19.09.2022