ДЕНЬ ЕДИНОГО ТЕКСТА В НАШЕЙ ШКОЛЕ

08.02.2024

08 февраля  2024 г. в соответствии с планом работы и Приказом по школе № 87 – О от 07.02.2024г. был организован и проведен День единого текста, в котором приняли участие обучающиеся  7 класса.

Целью Дня единого текста является обучение вдумчивому чтению, извлечению из прочитанного нужной информации, соотнесению ее с имеющимися знаниями, интерпретированию и оцениванию.

На каждом уроке в этот день ребята провели работу с текстом. Это были уроки русского языка, математики, географмм,биологии, физики,  английского языка

Во время занятий обучающиеся получили возможность решить различные компетентностные задания на материале единого текста.

День единого текста стал основным связующим звеном всех образовательных событий школы.Хочу такой сайт

Впереди интересная работа по внедрению модели метапредметной методической службы в школе и формированию речевой грамотности обучающихся! Успехов! И дорогу осилит идущий!

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024